Загадочные находки археологов


Загадочные находки археологов

История человечества хранит не мало загадок. Некоторые исторические курьезы вводят ученых всего мира в тупик. Это еще раз подтверждает, что мы мало знаем историю нашей планеты, зарождение жизни на ней, развитие земли. Примером тому служат странные археологические находки, которые заставили призадуматься весь ученый мир.

Так, в середине прошлого столетия, в Центральной Мексике проводились археологические раскопки на древних стоянках человека близ городов Эль-Хорно и Хьетлако. При этих раскопках найдены были высокотехнологичные каменные орудия труда, т.е. изготовленные человеком, имеющим высокий уровень развития. Все бы нечего, но проведенный анализ возраста находок показал, что предметам более 250 тысяч лет. Повторный анализ, с применением последних технологий, подтвердил возраст найденных орудий труда.

Но ученые отказывались верить в очевидное, т.к. по антропологическим концепциям, эти орудия мог изготовить кроманьонский человек, который проживал не более, чем сорок тысяч лет назад. А в Северной Америке, он вообще не мог появится ранее, чем 30 тысяч лет назад.

В связи с этим, ученым, сделавших такое заключение, не дали опубликовать свои труды в научных журналах. А все записи, сделанные ранее, у них изъяли. А в последствии, и вовсе отстранили от занимаемых должностей.

Не менее загадочная находка была сделана в 40 годах 19 века во Франции и Дании. Тут, в слоях вулканической породы, были найдены человеческие останки, вернее части скелета. После проведения анализа находки, стало ясно, что возраст вулканических пород, так и самого скелета насчитывает два миллиона лет. А хорошо сохранившиеся лобная часть останков, указывала на то, что она идентична черепу современного человека. Но согласно Теории Дарвина, "Homo sapiens" или Человек разумный появился не ранее, чем 100 тысяч лет назад. Так кому же верить? 

В конце 19 века, близ города Вебстер Йова, в угледобывающей шахте, в пласте угля был найден аккуратно вырезанный прямоугольный камень серого цвета. На его поверхности были начертаны линии, образующие совершенный ромб. В центре каждого ромба было изображение пожилого человека. Все подумали, что это фальсификация, а пластину была заранее туда подложена. Но проведенное исследование земли и пластов угля в районе находки показали, что целостность их не нарушалось.  По мнению ученных-специалистов, уголь из данной шахты относится к Карбониферийскому периоду, а это 320-360 миллионов лет. И возвращаясь, опять же, к Дарвину, в эти времена не было ни то что "человека разумного", а даже и обезьяноподобных предков человека. Опять не стыковка!!!  
   
Интересная находка была сделана недалеко от Твида в июне 1844 года. Тут в одном горном карьере найден был камень, внутри которого была найдена мастерски изготовленная золотая нить. Подлог тоже не подтвержден был, да нить была внутри самого камня. А сам камень был найден на глубине восьми футов. Возраст находки, как и в прежнем случае, датирован Карбониферийским периодом (320-360 миллионов лет). 

Загадочные находки археологов

А в Шотландии, в 1844 году, в блоке песчаника был найден металлический гвоздь. Он был обнаружен в процессе зачистки камня от неровностей. И выглядел, словно вбитый в него. Ряд проведенных экспертиз показал, что фальсифицировать данную находку не возможно. Поэтому возраст гвоздя равен возрасту самого облепившего его камня.  Но поражает возраст необычной находки, по мнению специалистов-ученых, камень относится к эпохе низшего, Древнекрасного или Девонского периода, что составляет 360-408 миллионов лет. Но согласно ученным-историкам, люди научились плавить железо только в первом тысячелетии нашей эры. А что касается Девонского периода, так в эти времена ни то что человека. а и млекопитающих не было.

Так что же все это?  Умелая фальсификация? Или все же мы очень мало знаем о нашей планете, ее истории и жившей на ней цивилизациях.  Каковы ваши мнения на эту тему?

Это только малая часть "загадочных находок", на самом деле их в разы больше. А ученые их просто скрывают или игнорируют. В следующих своих статьях я продолжу этот цикл и расскажу о не менее интересных находках. Спасибо за внимание.

Рекомендуем

Комментарии