Загадочные находки археологов часть 2


Здравствуйте читатели блога  миру по нитке".  В прошлой своей статье я начал рассказывать о загадочных находках археологов. Сегодня я продолжу эту тему и расскажу о странных находках.

Так, в 1830 году на северо-западе Филадельфии, был найден хорошо отшлифованный, прямоугольный кусок мрамора. На находке отчетливо просматривались буквы. Но все бы ничего, да только возраст куска мрамора был определен в 35-40 миллионов лет.

Загадочные находки археологов

А в 1979 году в Танзании одним из археологов были найдены отпечатки человеческих стоп на вулканической лаве, которая застыла, по подсчетам специалистов, около 4 миллионов лет назад. Проводилось множество различных экспертиз, и все они показали, что отпечатки аналогичны отпечаткам стоп современного человека.

Это выражалось в следующем: на найденных отпечатках стоп отчетливо был выражен направленный вперед большой палец ноги, а у человекоподобных предков, этот палец направлен в сторону; все четыре важные области стопы: пятка, дуга, передняя подушка и пальцы отпечатались как типичные следы современного человека, который прошел по покрытой пеплом поверхности.

Но только есть одно но: 4 миллиона лет назад современных людей не существовало. Поэтому, ученые сразу начали искать этому объяснения. Они утверждали, что это прошел  наш древний предок, но просто с подвернутыми пальцами, или он был инвалидом. Но это глупо, т.к. отпечатков стоп очень много и оставлены они были не одной особью, а группой людей.

Загадочные находки археологов

В 19 веке в США, штат Калифорния, были обнаружены человеческие останки, наконечники стрел и различные орудия труда. Случилось это при рытье туннелей для добычи золота .

Был проведен анализ скальных пород, где были обнаружены скелеты. Возраст, в разных местах,  от 10 до 55 миллионов лет. Следовательно и возраст находки аналогичен.

Но эти останки никогда нигде не выставлялись, так как они противоречат Теории Дарвина.

Загадочные находки археологов

В 50-х годах 20 века археолог Джордж Картер открыл на Техасской улице в Сан-Диего стоянку древних жителей Америки. Он извлек из земли множество предметов. Но только возраст не укладывался в рамки исторических данных. По итогам проведенной экспертизы, он составил 80-90 тысяч лет. 

А по историческим данным, древний человек в Америке появился не ранее 30 тысяч лет назад. Поэтому, ученый был осмеян, а его труды не были приняты к рассмотрению.  А в 1973 году археолог начал новые раскопки в этом же районе и пригласил сотни ученых для участия в них. Но от всех получил отказ. Нет, ученые не обленились, а просто побоялись. Ведь не известно, чем могла бы закончится их карьера, при находке противоречащей Теории Дарвина, останков.

Интересный случай был и в России. В Москве, на территории завода Динамо, было найдено массовое захоронение воинов,  участвующих в Куликовской битве. Но ученые заявили, что данная находка не представляет исторического и научного интереса.  Ведь это противоречит истории, что Куликовская битва проходила на Куликовом поле. Хотя, сейчас, все больше и больше подтверждений есть тому, что великая битва проходила на территории или близ древней Москвы. Ведь на Куликовом поле ни разу не были найдены останки или еще какие-либо подтверждающие факт, проходившей здесь битвы, находки. Зато их полон на территории сегодняшней столицы России.

 На сегодня это все. Но загадочные находки еще остались, об этом в следующей статье.

Рекомендуем

Комментарии