Самые ужасные орудия пыток


В данной стать речь пойдет о самых жестоких и ужасных орудиях пытки за всю историю человечества. А их было не мало, и одна изысканней другой. Ведь пытки применялись издревле и в разных целях. Применяли ее как наказание, что бы узнать правду у пленных, даже ради развлечения.

И так начнем:


     Древнекитайская пытка бамбуком 

    Древнекитайская пытка бамбуком

    Как известно бамбук очень быстро растет. Некоторые сорта могут вырастать до метра за одни сутки. 

    Смысл пытки бамбуком заключался в следующем: жертву подвешивали горизонтально над плантацией молодого бамбука, стебли которого были заточены ножом. Получалось своего рода копье. И бамбук растет, достигает человека и медленно впивается в тело, пронзая его насквозь. При такой пытке человек умирал очень медленно в ужасных муках. 

    Но вот только применялся этот метод на практике или нет точно неизвестно, так как до наших дней не дошло ни одного письменного подтверждения применения этой пытке. Хотя некоторые историки утверждают, что этот пытка применялась и в древнем Китае, а еще и в годы второй мировой войны японцами.

    Медный бык


    Медный бык

    Изобретен "Медный бык" был в древней Греции мастером медных дел Периллом для правителя-тирана Сицилии, Фалариса.

    Это ужаснейшее орудие пыток  представляло собой пустотелую медную статую быка. С верху которой, находился люк, а через ноздри была выведена труба.

    Пытка или казнь, не знаю как правильно назвать, проходила следующим образом: через люк на спине быка, человека сажали внутрь статуи и запирали. А снизу разводили костер. 

    И человек заживо начинал жарится внутри медного быка. Жар был повсюду: и снизу от костра, и от накаленного металла. А когда становилось совсем невыносимо жарко, человек начинал дышать и кричать через трубу, выведенную через нос быка. И звук, который доносился изнутри  напоминал рев быка, приводя в ужас всех в округи.

    Первым горе-испытателем этого устройства стал сам изобретатель, которого сжег заживо тиран Фаларис.

    Железная дева

    Железная дева

    Доказательств этого способ пытки тоже нет. Как предполагают - данная пытка не применялась, а была как устрашение.

    Сама дева представляла, что наподобие, деревянного саркофага, утыканного металлическими штырями. Во время пытки жертву помещали внутрь и закрывали дверцу. Шипы впивались в тело человека, а их конструкция была устроена так, что они пронзая тело не задевали жизненно важные органы. И человек попросту истекал кровью, испытывая мучительные боли. А если пленный не выдавал нужной информации, то в него втыкали, через специальные отверстия, дополнительные штыри и гвозди. А того кто и после этого молчал, оставляли на длительное время медленно умирать внутри железной девы.

    Скафизм (пытка плотоядными насекомыми)  

    Скафизм (пытка плотоядными насекомыми)

    Данная пытка применялась в древней Персии, в основном к военнопленным.

    Пленника специально кормили медом и молоком, после чего у него открывался понос. Обгадившегося человека связывали и помещали в лодку или в корыто. А сверху поливали медом. И пускали в болото. Запах фекалий привлекал живущих там насекомых, которые тут же приступали к обеду. А пищей им служила плоть человека. Простыми словами пленника заживо съедали насекомые.

    Пытка крысами


    Пытка крысами

    Это популярный метод пытки древнего Китая.

    Жертву раздевали до гола. А на живот ему ставили клетку с голодными крысами, после чего дно клетки убиралось, а на верх ложился раскаленный металл или угли. Чувствуя опасность и жар, крыса начинает метаться по клетке, а после, чтобы выбраться наружу, прогрызает себе ход сквозь тело человека.

    Груша

    Груша

    Применялось это орудие пытки в средние века в Европе против гулящих жен, мужчин нетрадиционной ориентации, лжецов и богохульников. 

    В зависимости от преступления, грушу вставляли в рот, влагалище или задний проход. И палач медленно начинал крутить винт, который приводил в движение лепестки, раскрывая их. При этом жертва получала невыносимую боль и травмы несовместимые с жизнью. А кто все-таки выживал от пытки, все-равно умирал от воспаления. 

    Колыбель Иуды

    Колыбель Иуды

    Это орудие было на вооружении у испанских инквизиторов. 

    Жертву сажали на заостренную пирамиду, которая впивалась в анус или влагалище (в зависимости к кому применялась пытка). 

    Со временем веревки понемногу ослабляли, и вершина пирамиды все глубже впивалась в плоть человека. 

    Так продолжалось несколько часов или даже суток пока человек не умирал от кровопотери, бессилия и боли. Но часто жертвы умирали от инфекций, так как пирамиду после казни никто не мыл, и она являлась рассадником для бактерий.

    Вилка Еретика

    Вилка Еретика

    Она применялась в Испании и представляла собой кожаный ошейник с прикрепленной к нему двусторонней металлической вилкой. Использовали ее при допросах. 

    На шею допрашиваемого одевался ошейник, который фиксировал вилку, одна сторона которой приставлялась к подбородку, а вторая упиралась в грудь. А руки жертве связывали за спиной, чтобы она не смогла убрать мучительное орудие.

    Малейшее движение головой причиняли ужасную боль, а кончики вилки глубже впивались в тело человека. И пленный мог говорить только шепотом. Но все же, это орудие пытки не причиняло смертельных увечий человеку. Но бывали случаи, когда человек подверженный данной пытке, умирал впоследствии от воспаления и заражения крови.

    Пресс для конечностей

    Пресс для конечностей

    Данное орудие пытки применялось в средние века в Европе.

    Конструкция преса для конечностей, а также его применение довольно просты: между двумя пластинами с металлическими иглами помещали ногу или руку жертвы. После, медленно начинали скручивать винты, которые сдвигали пластины, вонзая в плоть конечности шипы, причиняя дикую боль.

    Череподробилка или пресс для черепа

    Череподробилка или пресс для черепа

    Череподробилка или пресс для черепа применялась в среднее века в Европе. Особенно популярна была в Северной Германии.
     
    Применяли ее следующим образом: голову жертвы помещали на какую-либо опору, а сверху одевали крышку данного устройства. И медленно начинали крутить винт, двигающий вниз крышку, которая давила на череп. В результате чего сначала ломались зубы, потом челюсть, а уж потом и лопался сам череп.

    Гаррота

    Гаррота

    Данное орудие смерти использовалось в Испании до 1975 года, именно в этот год была последняя казнь с применением гарроты.

    Жертву сажали на стул, руки связывали за спиной, специальным железным хомутом прочно прикрепляли голову к столбу. Палач начинал крутить винт, который приводил в движение металлический штырь. Клин медленно впивался в голову жертвы, пронзая ее насквозь, выходя через рот или глаз человека. Но часто смерть причинял не железный штырь, а удушье. Просто клин не сразу протыкал голову, а двигал ее вперед. А так как хомут одевался на шею, а штырь плотно придвигал голову к ошейнику, следовательно наступало удушье.

    Дыба

    Дыба

    Это одно из древних орудий пыток. Применялась она на территории всей Европы.

    Дыба представляла собой деревянное ложе, на которое укладывали жертву, руки и ноги фиксировали специальными веревками и хомутами. 

    И постепенно натягивали веревки, тем самым растягивая человека, причиняя ему невыносимую боль. Растяжку делали до тех пор, пока у человека не рвались сосуды и связки, выскакивали суставы.

    Существует еще множество других ужасных орудий для пыток, но эти заслуживают особого внимания своей жестокость.


    Рекомендуем

    Комментарии