В древности люди были великанами


В данной статье речь пойдет о людях великанах древности, скелеты которых находят по всему миру.

люди великаны древности

Так, в 1821 году в США, штат Теннесси, нашли полуразвалившеюся каменную стену. А под стеной лежали два человеческих скелета, приблизительный рост 2 метра 15 сантиметров.

А в штате Юта найдены были несколько земляных курганов, в которых были захоронены люди, ростом около 2 метров, а именно 195 сантиметров. Что на целых 30 сантиметров выше среднего роста местных жителей, аборигенов-индейцев. Да индейцы и не делали этих захоронений, следовательно, ничего не могли сообщить о них.

люди великаны древности

В конце 19 века в Пенсильвании, был найден, внутри огромного могильного холма, каменный склеп. При вскрытие которого, обнаружили скелет, ростом 2 метра 15 сантиметров. Стены склепа украшали рисунки обычных животных, птиц и людей.

люди великаны древности

Подобную находку сделали в Германии в 1899 году. Там в одной из шахт Рурской области нашли останки людей, рост которых составлял от 2 метров 10 сантиметров до 2 метров 40 сантиметров.

Примерно в это же время (1890 год), в Египте был обнаружен каменный саркофаг. При его вскрытие нашли гроб из глины, а внутри гроба мумию рыжеволосой женщины с младенцем. По своей внешности они отличались от жителей древнего Египта.

Такие же мумии нашли в Неваде в 1912 году. Там в одой пещере, вырубленной в скале, нашли две рыжеволосых мумии: мужчины и женщины. Рост женщины в районе двух метров, а мужчины трех метров.

люди великаны древности

Много находок было сделано и на территории Австралии. Так, в 1930 году на разработках яшмы нашли множество отпечатком огромных человеческих ног.  В последствии, эту расу людей, чьи останки находили, ученые-антропологи назвали мегантропусами. Их рост был от 210 до 365 сантиметров.

люди великаны древности

А 1985 году одна из экспедиций проводила раскопки в Австралии в поисках мегантропуса. И на глубине трех метров нашли огромные орудия труда: стамески и ножи весом до 10 килограмм, тяжелейшие топоры, дубинки. Простой человек вряд ли смог такими инструментами работать. Кроме этого, обнаружили коренной человеческий зуб высотой 6,7 сантиметров и шириной 4,2 сантиметра. И по расчетам ученых, хозяин данного зуба должен был бы иметь рост 7,5 метров, а вес 370 килограмм. Возраст находки - 9 миллионов лет.

люди великаны древности

Помимо всего этого, существует множество находок, свидетельствующих о существовании расы гигантов. Так в 1877 году в Неваде золотоискателями при мытье золота была обнаружена торчащая из скалы огромная окаменевшая нога человека. Она была прямо замурована в скалу. Нога была сломана выше колена и представляла собой коленный сустав и целиком сохранившиеся кости голени и стопы. Размер ноги от стопы до колена составил 97 сантиметров. И если провести простые расчеты, то становится ясно - владелец этой ноги должен был быть ростом около 3 метров 60 сантиметров. Но поражало и другое: возраст кварцита, в котором была окружена нога, составлял 185 миллионов лет. А это эпоха динозавров.

люди великаны древности

А на берегу озера Элайзи (Центральная Африка) в 1936 году одним палеонтологом немцем было найдено массовое захоронение людей, рост которых составлял от 3,5 метров до 3,75 метров. Рядом с ними были найдены огромные мечи и дубинки.

люди великаны древности

А в годы Великой Отечественной воины в Польше, при захоронении погибших, был найден огромный человеческий череп высотой 55 сантиметров, что в 3 раза больше черепа современного человека.

При строительстве дороги в Аляске (1950 год) рабочими были найдены два больших черепа высотой около 58 сантиметров и шириной порядка 30 сантиметров. Интересно то, что люди гиганты имели два ряда зубов, а череп их немного приплюснут.

люди великаны древности

В 1950 году в Южной Африке на алмазных разработках нашли часть черепа высотой 45 сантиметров. На найденном черепе, выше надбровных дуг, были два выступа, напоминающие маленькие рога. Возраст находки девять миллионов лет.

Существуют доказательства находок останков людей великанов и на островах Океании, в Юго-Восточной Азии.

Рекомендуем

Комментарии