Яндекс будет показывать весь мир


Яндекс будет показывать весь мир

Яндекс решил пойти по стопам Google, создав подробную карту мира. И первый шаг к этому уже был сделан. Как стало известно, Yandex купил цифровые карты мира у компании NAVTEQ, которая принадлежит финской фирме "Нокиа". Какова была сумма сделки неизвестно.

Это приобретение значительно улучшит приложение "Яндекс.Карты".  Если на сегодняшний момент программа имеет 270 подробных карт городов России, Казахстана, Украины и Белоруссии, то новые технологии добавят детально проработанные  карты Европы, Америки, Австралии и некоторых развитых стран Азии. На них можно будет увидеть междугородние трассы, подробную дорожную сеть городов, улицы и даже отдельные дома.

Как сообщили в компании: "Новый контент, который вскоре будет загружен, будет отображаться на Яндекс.Картах. И все мобильные платформы получат обновления". Также в компании заявили, что с помощью API Яндекс.Карт на сайты можно будет встраивать карты своих стран.

NAVTEQ не единственная компания, с которой работает Яндекс. Ранее организацией была приобретена компания «ГИС Технологии», занимающаяся, также разработкой электронных карт.

Рекомендуем

Комментарии